Шведский экипаж стал абсолютным чемпионом ралли в Великих Луках, псковский экипаж до финиша не дошел

Опубликовано: 20 октября 2008 г. в 10:34 4 0Нет комментариев0

Абсолютным чемпионом ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008», прошедшего 18-19 октября, стал экипаж из Швеции. Как сообщили в Федерации автоспорта Псковской области, экипаж Патрик Флодин - Горан Бергстен на SUBARU Impreza WRX STi (класс N1) не выиграл ни одного спецучастка, однако смог победить, контролируя ситуацию позади себя. На втором месте в абсолюте экипаж Александр Желудов - Ирина Коломейцева (Москва - Одесса), на третьем Адрей Жигунов - Игорь Тер-Оганесьянц (Москва). В классе N2 первое время показал экипаж Алексей Аксаков -Алексей Антипов (Шатура - Раменское), второе место у Алексея Игнатова -Марины Даниловой (Челябинск - Москва), третье – у Владимира Кабанова -Андрея Лазарева (Москва). В классе N3 в число призеров вошли Михаил Милов и Дмитрий Коломиец (Петербург) и Павел Киселев -Андрей Клещев (Москва - Жуковский). В группе Р12 в тройку лидеров вошли экипажи Андрей Евдокимов -Дан Щемель (Петербург), Владимир и Татьяна Калунины (Алапаевск - Екатеринбург) и Александр Мироненко -Сергей Лебедев (Петербург); в классе Р11 в тройку лидеров вошли одни петербуржцы: Андрей Петухов -Василия Кричевский, Андрей Богданов -Иван Ефремов и Михаил Алексеев -Ярослав Бирюков. В классе Р10 -Дмитрий Брагин -Валерий Кольчугин (Тольятти), петербуржцы Алексей Малахов -Валерий Петровский и Александр Небогатиков -Полина Мухина (Ижевск - Одинцово). В классе Р9 победителями стали москвичи Константин Кудряшов -Алексей Зиновьев, второе место завоевали Ирина Аполлонова -Степан Кудряшов (Петербург). Наконец, в классе А6 в число победителей вошли Алексей Ковальчук -Дмитрий Закиев (Москва - Тольятти), Дмитрий Воронов -Евгений Загороднюк (Петербург) и Ирэк Даутов -Надежда Филаретова (Ижевск - Москва). В командном зачете ралли победителем признана команда «Успенский Ралли Техника» (40 очков), на втором месте по числу очков -«Red Wings Rally» (32), на третьем с отставанием от предыдущей команды на четыре очка – «ProtechMSport». Добавим, что ралли проходило на территории трех районов области: Великолукского, Пустошкинского и Невельского. Стартовал 51 экипаж, однако финишировало только 36. В том числе, не смог добраться до финиша псковский экипаж Владимир Кивенко -Алексей Румянцев. Двигатель их боевой машины ВАЗ 21130 отказал в полутора километрах до окончания скоростного участка 10 «Торчилово».