Экипаж из Швеции стал абсолютным победителем ралли "Авто-Альянс Великие Луки-2008"

Опубликовано: 20 октября 2008 г. в 19:13 0 0Нет комментариев0

В абсолютном зачёте победителем последнего этапа Чемпионата России ралли "Авто-Альянс Великие Луки-2008" стал экипаж из Швеции в составе пилота Патрика Флодина и штурмана Горана Бергстена. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, второе место в абсолюте заняли Александр Желудов и Ирина Коломейцева (Москва, Одесса), третье – москвичи Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц. В классе N2 лучшими оказались Алексей Аксаков и Алексей Антипов. В группе N3 победителем стал петербургский экипаж в составе Михаила Милова и Дмитрия Коломийца. В группе Р12 первое место заняли Андрей Евдокимов и Дан Щемель, представлявшие Санкт-Петербург. В классе Р11 в тройку лидеров возгласили также петербуржцы Андрей Петухов и Василий Кричевский. В классе Р9 лидерами оказались москвичи Константин Кудряшов и Алексей Зиновьев, в классе Р10 - Дмитрий Брагин и Валерий Кольчугин из Тольятти. В классе А6 победу одержали Алексей Ковальчук и Дмитрий Закиев, представлявшие Москву и Тольятти. В командном зачете первое место заняла сборная "Успенский Ралли Техника", второе - "Red Wings Rally", третье – "ProtechMSport". Игорь Федотов отметил, что трасса ралли была очень сложной: покрытие дороги из-за дождя стало сырым и мягким. Из 50 стартовавших автомашин до финиша ралли добрались только 36 экипажей. Ранее сообщалось, что среди сошедших с трассы оказались и псковичи Владимир Кивенко и Алексей Румянцев. На 10-м спецучастке у них произошла поломка двигателя. Напомним, что ралли "Авто-Альянс Великие Луки-2008" прошло 18-19 октября. За два дня экипажи преодолели 700 километров , 152 километра - скоростные участки на гравийных дорогах Пустошкинского и Невельского районов.