Первые зимние соревнования провели псковские легкоатлеты

Опубликовано: 8 декабря 2008 г. в 15:51 2 0Нет комментариев0

С 5 по 6 декабря на базе стадиона "Электрон" и Детского образовательно-оздоровительного спортивного центра "Юность" прошёл Зимний чемпионат Пскова по лёгкой атлетике. Как сообщили корреспонденту ПАИ в "Юности", это состязание стало первым в зимнем спортивном сезоне. Всего в чемпионате приняли участие 150 спортсменов из Псковского государственного политехнического института и клуба "Политехник", Академии права и управления, Юридического института, Детско-юношеской школы олимпийского резерва "Надежда", самой "Юности" и других организаций. Легкоатлеты выступили в одной возрастной категории – "1993 год рождения и старше". Победителями в беге на 60 метров стали Роман Комисаров и Екатерина Бакланова, в беге на 400 метров первые места заняли Павел Михайлов и Екатерина Алексеенко, также на дистанции в 1 тыс. 500 метров выиграли Сергей Памфилов и Екатерина Малыгина. В беге на 60 метров с барьерами победу одержали Василий Дергунов и Лилия Ле, в беге на 800 метров первыми стали Павел Михайлов и Екатерина Малыгина, в беге на 3 тыс. метров золотые медали завоевали Сергей Памфилов и Светлана Лаптева. В тройном прыжке победили Игорь Мезасцов и Татьяна Зотова, дальше всех толкнули ядро Ярослав Новицкий и Лилия Ле, в прыжках в высоту первые места заняли Александр Градович и Ольга Пикалева, в прыжках в длину лучшими оказались Сергей Хромов и Дарья Федорова. Добавим, что чемпионат прошёл при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова и центра "Юность". Победители этого состязания представят город на областном соревновании по лёгкой атлетике, которое пройдёт в середине декабря.