Состав сборной областной команды по греко-римской борьбе сформировали в Пскове

Опубликовано: 8 декабря 2008 г. в 17:31 7 0Нет комментариев0

6 ноября в Пскове завершился областной чемпионат по греко-римской борьбе. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковской областной федерации греко-римской борьбы, старший тренер сборной области Иван Яковенко, победители этого состязания среди мужчин автоматически стали членами областной сборной, и будут отстаивать честь региона на чемпионате СЗФО, который состоится в конце декабря. Среди мужчин победителями стали: в весе 60 кг - представитель Великолукской академии физкультуры и спорта Федор Майоров, 65 кг - Апти Саидов из Псковского юридического института, в весе 70 кг - студент Псковского сельскохозяйственного техникума Алексей Павлов, в весе 75 кг - Андрей Миронов, который также представлял Сельхозтехникум. Кроме того, золотыми призёрами чемпионата стали в весовой категории 80 кг Сослан Савлохов из Псковского юридического института, в весе 85 кг и свыше 85 кг студенты Псковского сельскохозяйственного техникума Вячеслав Иванов и Владислав Иванов. Среди юношей в порядке весовых категорий первые места заняли учащиеся школы №4 Михаил Карпов и Исмат Кабирдоза, учащиеся школы №16 Алексей Спиридонов и Никита Иванов, учащиеся школы №2 Михаил Клебанюк и Михаил Иванов. Также золотыми призёрами чемпионата оказались Максим Богданов и Виктор Горемышев из школы №25, Артем Григоряк из школы №22 и представитель Псковского кооперативного техникума Аслан Абазаев. Добавим, что состязание прошло при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту и Псковской областной федерации греко-римской борьбы. Всех победителей наградили грамотами, памятными дипломами и медалями. Всего в чемпионате приняли участие 106 спортсменов.