Псковская биатлонистка Анастасия Калина вошла в десятку лучших в спринте на первенстве мира в Канаде

Опубликовано: 1 февраля 2009 г. в 10:18 1 0Нет комментариев0

Псковичка Анастасия Калина вошла в десятку лучших в спринтерской гонке на юниорском первенстве мира по биатлону, которое проходит в Канаде. Как сообщает «Весь спорт», в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами в ночь с 31 января на 1 февраля участвовало 52 биатлонистки с разных стран. Золото завоевала немка Николь Ветцель, допустившая один промах. Второй результат показала ее соотечественница Мириам Гесснер, несмотря на пять штрафных кругов. Бронза досталась француженке Софи Болле. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина стала шестой с тремя промахами. Анастасия Калина из Псковской области показала восьмой результат в целом в гонке и второй среди российских юниорок (отставание от лидера составило 1 минута 14 секунд). У Анастасии Романовой – 10, а у Марии Демидовой – 18 место.