Юные шахматисты из псковской школы-лицея № 4 стали победителями "Белой ладьи"

Опубликовано: 17 февраля 2009 г. в 10:56 1 0Нет комментариев0

15 февраля в Пскове завершился областной этап Всероссийских соревнований "Белая ладья". Как сообщили корреспонденту ПАИ в государственном комитете по молодёжной политике и спорту, первое место заняла команда псковской школы-лицея №4, набравшая 23,5 очка, с результатом 21,5 очка серебро выиграли учащиеся Псковского педагогического комплекса, третьими с 19 очками финишировали школьники лицея №10 из города Великие Луки. Кроме того, среди районов области лучшими игроками стали юные шахматисты Дновского района, которые набрали 16,5 очка. Победителям и призёрам соревнований от Государственного комитета области по молодёжной политике и спорту и областной Федерации шахмат были вручены медали и грамоты, командам – кубки. Всего в турнире приняло участие 111 юных игроков в составе 28 команд из районов и городов Псковской области. Добавим, что команда-победитель на весенних школьных каникулах поедет в Санкт-Петербург на Всероссийские соревнования "Белая ладья" Северо-Западного федерального округа.