Межрайонные соревнования по лыжным гонкам собрали спортсменов в Пушкинских Горах

Опубликовано: 24 февраля 2009 г. в 17:10 2 0Нет комментариев0

21 февраля на стадионе в Пушкинских Горах состоялись межрайонные соревнования по лыжным гонкам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Единая Россия - за спорт и культуру". Началось состязание с церемонии торжественного открытия. На нём спортсменам пожелали удачи и достойной борьбы глава района Николай Щураков, председатель Госкомитета по молодёжной политике и спорту Александр Коновалов, начальник отдела образования и попечительства администрации Пушкиногорского района Аркадий Васильев. После этого лыжники вышли на трассы. Они соревновались на коротких дистанциях – 1 и 2 км. Среди участников 1995 года рождения и моложе победителями стали Виталий Михайлов и Тамара Шарафутдинова. В возрастной категории "1993-94" первые места заняли Константин Крылов и Валерия Серова. В группе "1991-92" золото завоевали Алексей Иванов и Ангелина Иванова. Добавим, что всего в межрайонных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Победителей наградили призами и дипломами. Все кубки соревнования остались у представителей Пушкинских гор.