Великолукский лучник Роман Кузнецов стал чемпионом России по стрельбе из лука

Опубликовано: 24 февраля 2009 г. в 18:02 11 0Нет комментариев0

Великолукский лучник Роман Кузнецов стал чемпионом России по стрельбе из лука. Как сообщил Псковской Ленте Новостей тренер команды, которая принимала участие в чемпионате, Виталий Андреев, это первый в истории Псковской области чемпион России. По его словам, Роман Кузнецов, 1985 года рождения, занимается стрельбой из лука уже в течение 10 лет. В прошлом году ему присвоено звание мастера спорта международного класса. До этого времени он являлся неоднократным призером как первенства России, так и чемпионата России и других крупных соревнований по стрельбе из лука, а вот стать первым ему не удавалось.Кроме того, на прошедшем чемпионате мужская и женская команды в категории «блочный лук» заняли 4-е места. Состав женской команды: Марина Можайкина, Виктория Селюкова, Анна Иванова. В состав мужской команды вошли: Роман Кузнецов, Сергей Кузнецов, Никита Семидумов. Отметим, что Никита Семидумов впервые выполнил норматив в мастера спорта на этом чемпионате. Также женская команда в категории «классический лук» (Кира Андреева, Дарья Шведкова и Светлана Михеенко) заняла на чемпионате 6-е место. Кира Андреева в той же категории - 10-е место.Напомним, что команда Псковской области приняла участие в кубке, первенстве и чемпионате России по стрельбе из лука в кубке, которые проходили в Орле с 1 по 19 февраля. Лучшими достижениями спортсменов стали: первое место на первенстве России у Виктории Селюковой и там же второе командное место в лучников-юношей. Второе место у лучниц-девушек на Кубке России.