Спортсменка из Пскова Анастасия Калина стала второй в спринте на открытом чемпионате Европы по биатлону

Опубликовано: 2 марта 2009 г. в 11:10 2 0Нет комментариев0

26 февраля в Уфе стартовал открытый чемпионат Европы по биатлону, в котором принимает участие псковская спортсменка Анастасия Калина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, 28 февраля в спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок она заняла второе место. По информации комитета, псковская спортсменка отстала от лидера на 58 секунд и допустила один промах. Ещё одна российская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала золото, допустив также один промах. Третий результат показала француженка Марина Болле, отставшая от победительницы на 1 минуту 19,6 секунды. Добавим, что в Чемпионате Европы принимают участие 27 стран, завершится он 5 марта. Для Анастасии Калины этот сезон складывается весьма успешно - в феврале она вернулась из Канады серебряным призёром Чемпионата мира среди юниоров по биатлону.