Псковичка Анастасия Калина стала серебряным призером Чемпионата Европы по биатлону

Опубликовано: 2 марта 2009 г. в 14:26 1 0Нет комментариев0

­Псковская спортсменка Анастасия Калина стала серебряным призером открытого Чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Уфе с 26 февраля по 5 марта. Как сообщили в Госкомитете по молодежной политике и спорту Псковской области, 28 февраля в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок Анастасия заняла второе место, отстав от лидера на 58 сек и допустив один промах. Ольга Вилухина завоевала золото, допустив так же один промах. Третий результат показала француженка Марина Болле, отставшая от победительницы на 1 минуту 19,6 секунд. В Чемпионате Европы принимают участие 27 стран. Псковичка Анастасия Калина входит в состав сборной России. Напомним, что лыжным спортом и биатлоном Анастасия Калина стала заниматься с 2002 года. За прошедшее время она участвовала в соревно­ваниях различного уровня, по своим результатам входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории. На ее счету немало высоких званий и наград: она была победительницей международных соревнований (город Новосибирск) в декабре 2005 года, серебряным призером всероссийских соревнований по биатлону в городе Екатеринбурге. В феврале 2009 года Настя Калина серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров по биатлону, который прошел в Канаде.