Открытое первенство города по таэквондо прошло в Пскове

Опубликовано: 30 марта 2009 г. в 15:45 4 0Нет комментариев0

Более 70 спортсменов приняли участие в открытом первенстве Пскова по таэквондо. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации по таэквондо Псковской области Владимир Кочетов, 16 спортсменов были из Пыталова, где недавно открылся филиал федерации, один спортсмен приехал из Санкт-Петербурга. Остальные участники были представлены воспитанниками псковских клубов: ДЮСШ «Гармония», спортивный клуб «Пауэр» и федерации по таэквондо Псковской области.По итогам соревнований чемпионами стали в возрастной категории «до 7 лет» Радик Зиазтдинов (до 22 кг), Даниил Иванов (до 27 кг), Евгений Трофимов (свыше 27 кг). В возрастной категории «8-9 лет» победителями стали Владимир Вулханцов (до 25 кг), Иван Холмов (до 30 кг), Павел Монахов (до 35 кг), Никита Максимов (до 40 кг) и Дмитрий Васильев (свыше 40 кг). В возрастной категории «10-12 лет» первые лучшие результаты показали Андрей Катехин (до 30 кг), Иван Игнатьев (до 35 кг), Эдуард Иванов (до 40 кг), Владислав Творогов (до 45 кг), Алексей Коваленко (до 50 кг) и Даниил Антонов (свыше 50 кг).Кроме того, среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 60 кг победителем стал Глеб Дзешкович. Среди участвующих девушек лучшие результаты показали Дарья Николаева в возрастной категории «до 8 лет» и в весовой категории до 30 кг и Надежда Чуркина в возрастной категории «10-12 лет», весовая категория до 45 кг. По количеству «золотых» медалей лидирует федерация по таэквондо Псковской области (9 медалей), второе место - у клуба «Пауэр» (8 медалей), а третье - у ДЮСШ «Гармония) (4 медали). Как отметил Владимир Кочетков, неплохие результаты на прошедшем соревновании продемонстрировали и пыталовские спортсмены, завоевав 5 серебряных и 4 бронзовых медали, несмотря на то, что филиал федерации в Пыталово работает всего несколько месяцев.