Читайте в свежем номере газеты «Великолукская правда Новости» за 4 апреля

Опубликовано: 3 апреля 2009 г. в 21:36 2 0Нет комментариев0

Юбилей отмечает директор Великолукского строительного колледжа Виктор Демченков. За свой труд он отмечен званием «Заслуженный учитель Российской Федерации», знаками «Почетный работник среднего профессионального образования», «Почетный строитель Нечерноземья».

На совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрен вопрос «Обеспечение проведения мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду».

С отчетом о качестве питьевой воды в марте выступает муниципальное предприятие «Водоканал». Отмечается, что все пробы соответствовали санитарным правилам и нормам.

Бюджет города по предварительной оценке исполнен по доходам в сумме свыше 76 млн. рублей. Сохраняется его четко выраженная социальная направленность: более 78 процентов средств выделено на развитие образования, медицины, культуры и спорта.

Заявку на участие в 14-й международной встрече воздухоплавателей подал самый титулованный пилот-великолучанин Сергей Виноградов. Кроме него еще 12 горожан имеют удостоверения пилота теплового аэростата.

Более 70 млн. рублей выделено на реализацию комплексного проекта модернизации образования Псковской области из федерального бюджета. Объем областных средств составит в 2009 году 95 млн. рублей.

Свое восьмилетие отметил Великолукский поисково-спасательный отряд. За это время он совершил почти 5000 выездов и спас 173 человека.

В ДК им. Ленина в рамках проведения недели детской и юношеской книги проведена театрализованная игра «У Лукоморья». Мероприятие было посвящено 210-летию со дня рождения А. Пушкина.

Футбольный обозреватель Виктор Шатров информирует о матчах отборочного цикла в материале «Кто поедет в Африку играть?».

Читайте об этом и многом другом в газете «Великолукская правда Новости»! Газета «Великолукская правда Новости» - это самая оперативная и достоверная информация, самые актуальные и компетентные комментарии. Можно не читать многое, но нельзя не читать главную газету города Великие Луки!

Дополнительные материалы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.