Пскович Евгений Нищик стал абсолютным победителем кубка Псковской области по жиму штаги лежа

Опубликовано: 13 апреля 2009 г. в 9:52 8 0Нет комментариев0

12 апреля состоялся кубок Псковской области по жиму штаги лежа, организованный Псковской региональной федерацией атлетизма. Как сообщает сайт спортивного клуба «Ковчег», в соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из Санкт-Петербурга, Бежаниц, Пыталово, Великих Лук и Гдовского района. У юношей в весе до 60 кг первое место завоевал пскович Андрей Соколов, до 67,5 кг - Андрей Сафронов (Псков), до 82,5 кг - Вячеслав Гаммер (Великие Луки). Абсолютным чемпионом среди юношей стал Андрей Сафронов.Среди юниоров в весе до 60 кг лучшим стал Сергей Соколов (Псков), до 75 кг - Иван Каранинов (Гдовский район), до 90 кг - Алексей Михайлов (Великие Луки), до 125 кг - Роман Абиджба (Бежаницы). Абсолютным победителем среди юниоров признан Роман Абиджба.Среди ветеранов в возрасте до 50 лет первое место завоевал Сергей Никифоров (Псков), свыше 50 лет - Станислав Бич (Псков). Абсолютным чемпионом среди ветеранов признан Сергей Никифоров. Среди женщин первое место у псковички Елизаветы Семёновой.У мужчин в весе до 67,5 кг победил Михаил Асташов из Бежаниц, до 75 кг пскович Евгений Нищик, до 82,5 кг - Олег Яворский из Санкт-Петербурга, до 90 кг - Виктор Васильев (Бежаницы), до 110 кг - Иван Павлусенко (Псков), до 125 кг - Александр Прокуденков (Псков), свыше 125 кг - Дмитрий Алексеев (Псков). Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Евгений Нищик. Он же признан абсолютным победителем кубка. Спортсмены Михаил Асташов и Роман Абиджба, Евгений Нищик и Сергей Соколов установили новые рекорды Псковской области.