Команды шахматистов из Пскова заняли два призовых места на областной спартакиаде

Опубликовано: 12 мая 2009 г. в 10:20 2 0Нет комментариев0

Команды шахматистов из Пскова заняли сразу два призовых места на областной спартакиаде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, спартакиада среди учащихся, посвященная Дню Победы, прошла в Опочке 10 мая.В борьбу за медали включились 26 команд, за которые выступали около 80 шахматистов разных спортивных разрядов. По итогам спартакиады первыми стали шахматисты команды № 2 из Пскова (Павел Шашнев, Зоя Мандрыкина, София Агафонцева), второе место - у команды Пскова № 1 (Татьяна Данилова, Ярослав Хананов, Алексей Макарычев). Третье место у команды Островского района (Анастасия Ковалевич, Илья Калинин, Вадим Парусов). Островские школьники так же стали лучшими среди районов области и были награждены специальным призом. Победители спартакиады были награждены призами, медалями и грамотами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Призы юным шахматистам вручали председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и главный судья соревнований Наталья Полякова.