Одну «золотую» и две «серебряных» медали завоевали псковичи на «Регате памяти Афанасия Никитина»

Опубликовано: 1 июня 2009 г. в 12:04 3 0Нет комментариев0

42-е Всероссийские соревнования по академической гребле «Регата памяти Афанасия Никитина» (2-й этап Кубка России) прошли в Твери с 29 по 31 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, в этом году регата собрала более 170 спортсменов из регионов России. В соревнованиях принимала участие сборная команда Псковской области, тренеры - Сергей Матвеев и Сергей Николаев.По итогам соревнований 1-е место в «четверке распашной» среди юношей завоевали псковичи Андрей Стрельцов (загребной), Павел Баклагин, Илья Плеханов, Алексей Простак. «Серебро» завоевали Мария Матвеева («одиночка», девушки) и Павел Сальников, Антон Филиппов, Андрей Ковтун, Евгений Морозов («четверка распашная», юноши). Третье место Андрей Стрельцов, Павел Баклагин («двойка распашная» без рулевого, юноши). Пятое место в «одиночках» среди девушек досталось Марине Мурахиной. Победители и призеры привезли с собой медали, грамоты, кубки и ценные призы.