Команда Печорского района победила в «Губернских состязаниях»

Опубликовано: 4 июня 2009 г. в 17:53 1 0Нет комментариев0

Команда Печорского района победила в командном зачете областных соревнований по программе «Губернские состязания». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, парад закрытия состоялся сегодня в спортивном комплексе стадиона «Машиностроитель» по завершении соревнований. Второе место в командном зачете «Губернских состязаний»-2009 завоевала команда Порховского района, третье - Палкинский район.В личном зачете (девушки) первое место заняла Екатерина Горохова (Порхов, 1326 очков), 2-е место - Алена Борысюк (Печоры, 1294 очка), 3-е место - Вероника Остапова (Печоры, 1182 очка).В личном зачете у юношей победителем стал Артем Тер-Ананян (Кунья, 1126 очков), 2-е место Евгений Сапунов (Кунья, 1070 очков), 3-е место - Дмитрий Евсеев (Порхов, 1022 очка).Во встречной эстафете места распределились следующим образом: 1-е место - Порховский район, 2-е место Палкинский район, 3-е место - Печорский район.В скиппинге лучшими признаны ребята из Куньинского района, на втором месте - Печорский район, на третьем - Псков.Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Учителя физкультуры, подготовившие победителей, как в личном, так и в командном зачете также были награждены ценными призами и грамотами госкомитета.На параде закрытия перед участниками выступили воспитанницы отделения аэробики Псковского детского спортивного клуба «Бригантина», тренер Анжелика Алексеева.Мероприятие завершилось тем, что каждой команде были вручены шары, которые были отпущены в небо участниками состязаний. Более 200 шаров одновременно взлетели вверх на радость участникам парада и случайным зрителям, несмотря на проливной дождь. Отметим, что команда Печорского района стала победителем уже в третий раз, именно они представляли Псковскую область на «Президентских состязаниях» в 2008 году, где заняли 8 место.