Студент из Великих Лук стал «бронзовым» призером летней Универсиады в Белграде

Опубликовано: 8 июля 2009 г. в 15:33 1 0Нет комментариев0

Студент Великолукской государственной академии физической культуры Сергей Самойлович стал «бронзовым» призером летней Универсиады. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, вчера, 7 июля, в Белграде (Сербия) в седьмой день летней Универсиады было разыграно 17 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей - три «золотые», три «серебряные» и две «бронзовые». В общекомандном зачете россияне поднялись с девятого места на четвертое, а по общему числу медалей опередили корейцев, став вторыми. «Бронзу» в копилку сборной России принес студент Великолукской государственной академии физической культуры - дзюдоист Сергей Самойлович (весовая категория до 100 кг). Сергей - представитель Калининграда, тренирует спортсмена Владимир Ермалюк.