Псковички завоевали призовые места на открытом чемпионате и первенстве России по вольтижировке

Опубликовано: 5 октября 2009 г. в 11:50 10 0Нет комментариев0

Три псковские спортсменки завоевали призовые места на открытом чемпионате и первенстве России по вольтижировке. Соревнования проходили с 1 по 4 октября в городе Котельники Московской области, сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом конного спорта СДЮШОР «Надежда» Ольга Глебова.В них приняли участие 11 команд, в которые вошли 68 спортсменов. Они соревновались в четырех возрастных группах: до 10 лет, до 15 лет, юноши до 18 лет, взрослые.Команду города Пскова представляли 3 человека: Наталья Епифанова, Анастасия Лидова и Мария Казакевич, которые выступали в двух возрастных категориях. По результатам соревнований А.Лидова завоевала первое место в категории «до 10 лет», а М.Казакевич - второе место в той же возрастной группе. Н.Епифанова стала «бронзовым» призером соревнований в возрастной категории «до 15 лет».Как отметила О.Глебова, взрослые псковские спортсмены не смогли принять участие в чемпионате из-за отсутствия финансирования. «У нас нет средств, чтобы вывести своих лошадей на соревнования. Можно было заранее договориться и арендовать чужих лошадей на месте. Но выступать на чужой лошади - смертельно опасно. Ведь это спортивная гимнастика на лошади, которая несется галопом. Тренер принял решение не рисковать жизнью спортсменов», - сказала она.По словам Ольги Глебовой, юные спортсменки отправились на соревнования в Котельники благодаря СДЮШОР «Надежда» и детской конной спортивной школе «Росинант», которые изыскали возможности и средства.