Александр Прокуденков стал абсолютным победителем Кубка Псковской области по пауэрлифтингу

Опубликовано: 16 ноября 2009 г. в 12:15 6 0Нет комментариев0

Александр Прокуденков Александр Прокуденков стал абсолютным победителем Кубка Псковской области по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Острове 14 ноября. В нем приняли участие 42 спортсмена из Пскова, Острова, Пыталова, Новоржева и Великих Лук.Как сообщил Псковской Ленты Новостей секретарь соревнований Валерий Ильин, большое количество участников соревнований свидетельствует о популярности силовых видов спорта среди молодёжи и взрослого населения в Псковской области. С каждым годом качество подготовки спортсменов из районных центров становится всё выше. Об этом говорят показанные результаты, где победителями и призёрами в некоторых категориях стали спортсмены из Острова, Пыталово, Великих Лук.Самая юная участница соревнований Екатерина Цветкова По итогам соревнований победители в соревнованиях определились следующим образом: среди женщин победу одержала Людмила Веселова (Остров) с суммой в троеборье 185 кг. 1-е место среди «юношей» в весовой категории до 75 кг завоевал Олег Пленов (Пыталово) с суммой в троеборье 360 кг. В категории свыше 75 кг лучшим был Юрий Куранов (Псков) – 517,5 кг. У «юниоров» до 67,5 кг победил Сергей Соколов (Псков) – 427,5 кг. Весовую категорию до 82,5 кг выиграл Гуляев Сергей (Псков) – 495 кг. Свыше 82,5 кг лучший результат показал Андрей Никандров (Пыталово) – 400 кг. Категорию «мужчины» до 67,5 кг выиграл Юрий Кизилов (Псков) – 410 кг. В категории «мужчины» в весе до 82,5 кг первое место у Дмитрия Лебединского (Псков) – 425 кг. В наиболее престижной категории до 100 кг 1 место занял Андрей Слепухин (Псков) – 540 кг. Среди атлетов свыше 100 кг победил Александр Прокуденков из Пскова с результатом в троеборье 780 кг. Этот же спортсмен и стал абсолютным победителем Кубка Псковской области по пауэрлифтингу.Участники соревнованийСамой юной участницей соревнований стала 15-летняя Екатерина Цветкова из Острова. Благополучно осилив все три попытки в трёх упражнениях силового троеборья, она на своих первых в жизни соревнованиях набрала 127,5 кг.Отметим, что Александр Прокуденков установил также новый рекорд Псковской области в категории мужчин до 125 кг - жим штанги весом 250 кг. Ранее в этой категории лучшим результатом было 235 кг.