Россия опустилась на 13-е место в рейтинге ФИФА

Опубликовано: 20 ноября 2009 г. в 16:48 2 0Нет комментариев0

Футбольная сборная России опустилась на одну строчку и занимает 13-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новую версию рейтинга, опубликованную в пятницу, 20 ноябряРоссияне за последний месяц провели всего два матча - со сборной Словении. Команда Гуса Хиддинка выиграла в Москве (2:1) и уступила в Мариборе (0:1), не попав в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Отсутствие россиян на турнире в ЮАР приведет к более серьезному падению команды в рейтинге ФИФА в течение следующего года.Главным событием в новом рейтинге стала смена лидера: пятикратных чемпионов мира бразильцев с первой строчки сместили действующие чемпионы Европы испанцы. В десятке лидеров самого серьезного прогресса добилась команда Португалии, шагнувшая с 10-го места сразу на 5-е.Рейтинг ФИФА (положение от 20 ноября):1 (2). Испания - 1622 очка,2 (1). Бразилия - 1592,3 (3). Нидерланды - 1279,4 (4). Италия - 1215,5 (10). Португалия - 1181,6 (5). Германия - 1170,7 (9). Франция - 1122,8 (6). Аргентина - 1085,9 (7). Англия - 1063,10 (8). Хорватия - 1050,13 (12). Россия - 1019.