В чемпионате и первенстве Псковской области по спортивной аэробике приняли участие 180 спортсменов

Опубликовано: 16 февраля 2010 г. в 18:20 5 0Нет комментариев0

14 февраля в зале спортивного комплекса «Писковичи» состоялись чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Великих Лук и псковских клубов «Бригантина», «Пауэр», ДЮСШ «Гармония» и спортивного центра «Юность». Наибольшее представительство - 82 человека - традиционно было у спортсменов «Бригантины».Соревнования проходили в пяти возрастных группах. У женщин первое место заняла Инна Гурина («Бригантина»). Инна и две ее коллеги по команде - Виктория Моргун и Мария Ахмедова стали сильнейшими в трио, а у мужчин первенствовал представитель «Юности» Григорий Апаркин.Среди спортсменов 1995 - 1993 годов рождения успешней всех выступили представители «Гармонии». Они были первыми в группах, тройках и сольных выступлениях у девушек, где лучшей стала Мария Сумонова. У солистов первым стал Андрей Леонтьев («Юность»). Он же и его партнер по команде Анна Леонтьева первенствовали в смешанных парах.В возрастной категории спортсменов 12-14 лет в группах и тройках лидерство захватили спортсменки «Бригантины». В смешанных парах на первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены «Гармонии» Станислав Хруцкий и Ангелина Волкова. У девушек лучшей стала Анна Лунина («Бригантина»), а у юношей - Станислав Хруцкий («Гармония»).В возрастной категории 2001 -1999 годов рождения первой у девочек стала Валерия Барановская («Бригантина»), у мальчиков - Никита Ятин («Юность»), в смешанных парах - представители «Бригантины» Виктория Николаева и Кирилл Минаев, в трио и группах не было равных спортсменам «Бригантины».Среди спортсменов шести-восьми лет безоговорочными лидерами стали спортсмены «Бригантины», которые завоевали все пять первых мест. Лучшим солистом стал Семен Мазур, а лучшей у девочек - Юлия Логвиненко. Семен Мазур и Дарья Петрова также первенствовали в соревнованиях смешанных пар.В общекомандном зачете уверенное первое место осталось за представителями «Бригантины», завоевавшими 38 медалей разного достоинства. На втором месте расположились спортсмены центра «Юность» (11 медалей), а на третьем — школа «Гармония» (10 медалей).Как сообщила главный судья соревнований Анжелика Алексеева, по итогам первенства области была сформирована команда, которая будет представлять наш регион на Первенстве СЗФО по спортивной аэробике, которое пройдет с 26 по 28 февраля в городе Петрозаводске. В состав команды вошли девять воспитанников «Бригантины», восемь - из «Гармонии» и три представителя «Юности».