МП «Водоканал» опубликовало мартовские результаты проб питьевой воды

Опубликовано: 1 апреля 2010 г. в 18:10 5 0Нет комментариев0

В соответствии с графиком, согласованным с ТО «РОСПОТРЕБНАДЗОР» в г. Великие Луки, в марте 2010 года Центральной испытательной лабораторией МП «Водоканал» проводился контроль качества питьевой воды, подаваемой населению города.

По результатам контроля установлено:

  • Качество воды в резервуарах питьевой воды водоочистных станций на поверхностном и подземном водозаборах проверялось ежедневно и соответствовало требованиям Санитарных правил и норм, предъявляемых к питьевой воде по микробиологическим и химическим показателям.
  • Из 142 проб питьевой воды, отобранных из водоразборных колонок, 2 пробы не соответствовали требованиям Санитарных правил и норм - на ул. Рябики, 22 и ул. Широкой, 5. Причинами загрязнения является нарушение населением правил благоустройства и санитарного содержания города.
    После дезинфекции и промывки данных колонок вода в них соответствует нормам.
  • Проверено 11 проб воды после ликвидации аварий на сетях водопровода, 1 проба не соответствовала требованиям санитарных правил и норм - на ул. Южная - Манежная. После дезинфекции и промывки данного участка сети вода соответствует требованиям Санитарных правил и норм.

МП «Водоканал»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.