В их семьи приехало горе

Опубликовано: 6 апреля 2010 г. в 17:49 1 0Нет комментариев0

Сегодня около 13 часов на перекрестке пр-т Гагарина – пр-т Октябрьский (у Смоленского рынка) случилось сразу три аварии.

И так. Со стороны ТЦ «Планета» в центр города двигалась «Волга» (гос. номер в 639 ев), водитель которой проигнорировал мигающий зеленый сигнал светофора и решил проскочить. На тротуаре в ожидании разрешающего сигнала стояли пешеходы. Вот он и загорелся, однако упомянутый выше автомобиль продолжал движение. На проезжую часть (под зеленый!) вышла девочка…

К сожалению, это не сцена из кино, где главный герой спасает ребенка. Это жизнь. Героя не оказалось. Оказался лихач, который так спешил, что привез в чью-то семью (да и в свою тоже) беду и горе. Силу удара можно предположить, взглянув на край бампера. Приехавший реанимобиль, увез лежащее тело ребенка.

В след за этим ДТП сразу случилось второе. Тут скорость была поменьше, потому что «Лада Калина» с проспекта Гагарина поворачивала направо, а не ехала по прямой. На ее пути оказались два пешехода: бабушка и, очевидно, ее внучка. Прибывшая карета «Скорой» увезла и их. Все участники движения до момента столкновения соблюдали ПДД. Кто тут прав, а кто виноват - разберутся сотрудники ДПС. За рулем была женщина.

В это же время навстречу «Ладе» со стороны ТЦ «Планета» на проспект Гагарина поворачивала белая «восьмерка», однако, увидев происходящее, водитель притормозил. Как следствие – удар в «задницу» от ехавшей сзади иномарки зеленого цвета.

У каждого участника этих событий были свои планы на сегодня. Однако им не суждено было сбыться, потому что в определенный момент они оказались в зоне повышенной опасности – на проезжей части. Очень часто она не прощает невнимательности и спешки. Особенно уязвимы здесь пешеходы, ведь именно в их семьи приехало (в прямом смысле) горе.

P.S. Картина восстановлена по рассказам очевидцев.

Тимур Жемлиханов

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.