Псковичи одержали победу над футболистами Наро-Фоминска

Опубликовано: 19 апреля 2010 г. в 9:59 1 0Нет комментариев0

ФК «Псков-747» (Псков) – ФК «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) – 4:3 (4:3).18 апреля. Псков. Стадион «Локомотив». 3000 зрителей.Судьи: Р. Исаков - 4 (С-Петербург), А. Крохин - 5, Е. Купа - 5 (оба – Калининград)Голы: А. Имреков, 5, Р. Сафин, 9, И. Ягодкин, 19, В. Алексеев, 23 - С. Середа, 3, А. Кузнецов,23, 43. На 48’ Р. Сафин не реализовал пенальти (вратарь).Предупреждения: А. Имреков, 45’ - А. Карасевич, 48’ (оба – грубая игра), Д. Уко, 76’ (систематические нарушения правил).Стартовому свистку судьи Рудольфа Исакова к началу поединка ФК «Псков-747» - «Нара-ШБФР» предшествовала церемония торжественного открытия футбольного сезона на псковском спорткомплексе «747». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, с приветственными словами к болельщикам и футболистам обратились глава Пскова Иван Цецерский и президент Псковской областной федерации футбола Алексей Севастьянов, а затем - капитаны команд Игорь Сурин и Д. Климанов под звуки государственного гимна подняли флаг соревнований. Болельщикам, опоздавшим к началу нашего футбольного праздника, оставалось лишь горько пожалеть об этом. За первую четверть игры команды успели шесть раз огорчить друг друга голами: редкостная скорострельность. К обоюдным атакам ворот друг друга команды приступили без всякой «раскачки». Уже к 24-й минуте встречи на табло СК «747» красовался вполне комфортный счет 4:2 в пользу хозяев поля. В эти минуты бомбардиры, соскучившиеся по настоящей игре, явно переигрывали защитников. Символично, что три гола из четырех в составе ФК «Псков-747» забили игроки, пришедшие в нашу команду лишь в межсезонье-2010. К тому же, новобранцу псковичей Радику Сафину, помешал сделать «дубль» голкипер гостей А. Карасевич, отразивший пенальти в начале второго тайма.После перерыва игроки ФК «Псков-747» не перестали атаковать, но в сложных ситуациях уверенно играл голкипер подмосковной команды. В свою очередь и псковичи не теряли концентрации при обороне собственных ворот. В компенсированное время гости были весьма близки к успеху, но псковичи отстояли свои ворота, сохранив победный счет. И хотя вторая половина столь результативного поединка получилась безголевой, псковские болельщики проводили аплодисментами свою команду после завершения матча. Победа ФК «Псков-747» над футболистами Наро-Фоминска (4:3) стала первой «викторией» псковичей над этой довольно неуступчивой подмосковной командой. К тому же в одном этом матче наша команда забила голов больше, чем во всех пяти предыдущих поединках, сыгранных с наро-фоминцами. Впервые в своей истории ФК «Псков-747» одержал победу в стартовом домашнем матче Первенства России. Хочется пожелать нашей команде новых побед, красивой и результативной игры.