В Кубке Псковской области по футболу определились четвертьфиналисты

Опубликовано: 4 мая 2010 г. в 17:19 2 0Нет комментариев0

Продолжается розыгрыш Кубка Псковской области по футболу. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, на стадии 1/8 финала в борьбу за ценный приз включились сильнейшие команды первой группы. Они стали гостями «младших по классу». Во многих райцентрах к радости местных болельщиков кубковые матчи стали настоящим праздником футбола.О бескомпромиссности кубковых игр может свидетельствовать хотя бы такой факт, что уже два клуба из стана сильнейших по итогам сезона-2009 прекратили свой «кубковый поход» после первых же игр. На своем поле финалисты Кубка области-2008 – футболисты Локни в дополнительное время переиграли печерян – 3:1, а команда из Новосокольников в серии послематчевых пенальти превзошла футболистов Дедовичей – 4:4 (1:1 – д.в.; 4:3 – пен.).Футболисты «ВГСХА» (Великие Луки) в гостях победили невельчан – 2:0, а великолукский «Экспресс» на чужом поле переиграл команду Бежаниц – 6:1. Сборная Псковского района сумела переиграть футболистов псковского КФК «Искра-Псковгражданпроект» – 3:1. Обладатели Кубка области – футболисты «ВДВ-Купола» (Псков) одержали крупную победу в Порхове над местной командой – 5:1. Два матча в Пскове между командами «второго эшелона» и их более маститыми соперниками завершились победами «старших по рангу»: псковский «Аквамарин» уступил землякам из команды ШВСМ-ДЮЦСП – 1:4 (1:1), а футболисты псковского «Телекома» после ничьей в основное время (1:1) уступили КФК «Псков-747-Стрела» лишь в дополнительной 30-минутке – 0:2. В четвертьфинальных матчах Кубка Псковской области сыграют: «Локня» - ВГСХА (В.Луки);«Новосокольники» - «Экспресс» (В.Луки); «Псковский р-он» - «ВДВ-Купол» (Псков); «Псков-747-Стрела» (Псков) - ШВСМ-ДЮЦСП (Псков)Четвертьфинальные поединки пройдут 7-8 мая на полях команд, указанных первыми.