Великолукский пилот привез из Пермского края бронзовый кубок

Опубликовано: 6 июля 2010 г. в 10:52 10 0Нет комментариев0

Пилот-дебютант из г. Великие Луки Псковской области Андрей Чижов стал «бронзовым» призером Открытого чемпионата Пермского края по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который разыгрывался в рамках фестиваля "Небесная ярмарка Урала«-2010 в Кунгуре. Из 14 пилотов лучшим стал рязанец Александр Маврин, а второе место у киевлянина Дениса Володина.

Победители Кубка определялись по результатам выполнения пилотами отдельных заданий в рамках «боевых вылетов» командных игр «Баталии в небе Кунгура», в которых принимали участие аэростаты, мотопарапланы и наземные армии. Только в Пермском крае тепловые аэростаты, разбившись на армии и при поддержке всего населения, в черте города ведут «боевые действия» с заплывами по реке, поражением маркерами мостов, площадей и даже танка. В командных соревнованиях участвовали два пилота из Псковской области: Андрей Чижов (аэростат «Даймонд») и Екатерина Ларикова (аэростат «СкалаЛаска»). Отметим, что великолучанам-дебютантам везет в этом спортивном сезоне. На первых своих соревнованиях в г. Кириши Ленинградской области молодая пилотесса Марина Никитина стала чемпионкой СЗФО. Андрей Чижов, получивший пилотское месяц назад, сходу завоевал «бронзу» Кубка Пермского края. Спортивный сезон российских воздухоплавателей в самом разгаре. Впереди — Кубок России по воздухоплавательному спорту, который продет в Рязани с 26 июля по 1 августа в рамках фестиваля «Небо России-2010», второй по значимости после национального Чемпионата. Пока заявки на участие в нем подали три великолукских пилота из четырнадцати.