В рамках Чемпионата России в Великих Луках прошла велогонка-критериум

Опубликовано: 6 июля 2010 г. в 16:52 24 0Нет комментариев0

Соревнования прошли 5 июля по набережной реки Ловать, ул. Рабочей, Парковой, Новослободской. К нам в Великие Луки приехало более 100 велосипедисток из различных городов — из Астрахани, Воронежа, Владикавказа, Ижевска, Майкопа, Нижнего Новгорода, Петергофа, Самары, Читинской и Иркутской областей, Ярославля. Команда Псковской области включала 11 спортсменок.

На дистанции 46 км среди женщин победителем стала Утробина Елена из Самары, 2 место заняла Блиндюк Юлия (Иркутская область) и 3-е — Новикова Елена из Санкт-Петербурга («Петроградец»). По сумме туров 2 место заняла Ильиных Юлия.

В этапе Первенства России юниорки приняли участие в гонке-критериум на 36 км и Чекина Александра из Петергофа стала первой. Второе место у Прокофьевой Алены (Москва), третья — Кристина Жижа (Беларусь).

Последними вчера соревновались девушки 1994-1995 г.р. в гонке-критериум на дистанции в 32 км. Это был 3 тур Первенства России среди девушек. 1 место заняла Литвиненко Любовь из Сестрорецка, 2—е Крюк Юлия (Адыгея), 3-е — Яковенко Анастасия (Санкт-Петербург). Илющенко Валерия (Псковская область) на 4 месте.

По итогам трех туров победителем Первенства России стала Яковенко Анастасия (Спб СДЮШОР г. Петергоф). Она набрала 56 очков. Илющенко Валерия на 6-м месте.