В Администрации прошел семинар по вопросам развития малого предпринимательства

Опубликовано: 28 сентября 2010 г. в 18:05 5 0Нет комментариев0

В администрации города состоялся семинар-презентация «Приоритеты развития малого предпринимательства» в сотрудничестве с бизнес-инкубатором «Новация».

В семинаре приняли участие директор бизнес-инкубатора (БИН) А. А. Чабанов, руководитель общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «Опора России» А. В. Емельянов, руководитель великолукского отделения торгово-промышленной палаты В. Н. Крикливец, а также руководители комитетов администрации и предприниматели.

Директор бизнес-инкубатора А. А. Чабанов в своем вступительном слове рассказал о работе организации сегодня и планах ее развития на будущее. «Деятельность бизнес-инкубатора осуществляется в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Великие Луки на 2009- 011 годы», - отметил он. Работа проходит в тесном взаимодействии с администрацией города, администрацией Псковской области, Центром занятости населения, при этом финансирование деятельности бизнес-инкубатора осуществляется из городского и областного бюджетов. В настоящее время бизнес-инкубатор «Новация» является организацией смешанного типа - в нем не только размещены офисы, но в будущем предполагается иметь производственные помещения. Услуги, которые сейчас может получить предприниматель в бизнес-инкубаторе - это предоставление рабочего места, оборудованного оргтехникой и подключенного к сети интернет, консультации юриста и экономиста. Кроме того, в бизнес-инкубаторе помогут составить грамотный бизнес-план и проведут расчет развития предпринимательской деятельности. Для улучшения информированности граждан и будущих предпринимателей создан сайт, работу которого планируется начать в ближайшее время.

О планах совместной деятельности с бизнес-инкубатором рассказал М.Г. Козлов, председатель комитета по делам молодежи администрации города. Он отметил, что сегодня среди выпускников учебных заведений есть потребность быть экономически самостоятельными, создавать свое дело. И комитет по делам молодежи для оказания помощи выпускникам в ближайшем будущем планирует проведение обучающих семинаров для молодежи совместно с сотрудниками бизнес-инкубатора.

Свои мнения о возможностях сотрудничества высказали также руководители торгово-промышленной палаты В.Н. Крикливец и общественной организации «Опора России» А. В. Емельянов. Они выразили готовность оказывать всестороннюю помощь начинающим предпринимателям и активно сотрудничать с бизнес-инкубатором.

В ходе семинара присутствующие предприниматели задали ряд вопросов, которые их интересуют на сегодняшний день. В частности, являются ли услуги, предоставляемые бизнес-инкубатором, бесплатными, а также может ли бизнес-инкубатор выступать в качестве поручителя и оказывает ли помощь в подборе профессиональных кадров для предпринимателей. На эти вопросы директор бизнес-инкубатора ответил, что пока услуги БИН бесплатны, в качестве поручителя организация не выступает, но может оказать содействие в данном вопросе, а вопрос подбора кадров для предпринимателей в перспективе будет обязательно решен. Подводя итоги семинара, А.А. Чабанов выразил надежду на то, что подобные встречи с предпринимателями станут регулярными.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.