Черно-белая "солянка" Бондарчука

Опубликовано: 22 октября 2010 г. в 11:04 13 0Нет комментариев0

До 5 ноября в Художественном салоне открыта выставка фоторабот псковича Николая Николаевича Боднарчука. Главный редактор газеты «Панорама. 7 дней. Псков», член Союза журналистов России представил на суд великолучан 62 черно-белые работы. По признанию самого Боднарчука, он все-таки больше великолучанин, чем пскович, ведь родился в Невельском районе.
Николай Николаевич фотографировал места, связанные с именем Модеста Петровича Мусоргского. Сейчас деревня, где он родился, исчезла, а на фотографиях Боднарчука место рождения музыканта живо. Работа над этим циклом проводилась вместе с Николаем Степановичем Новиковым. Он присутствовал и на открытии этой фотовыставки, высоко оценив творчество Боднарчука.
«Фотография - прежде всего мысль», - говорит Николай Николаевич. И добавляет, что все его работы - «это возвращение к ситуациям, людям с которыми я встречался, которые открывали для меня частички мира». Может быть, зрители, глядя на эти работы, тоже вернутся к каким-то моментам своей жизни.
Боднарчук признался, что эта фотовыставка - своеобразная «сборная солянка»: есть и премьеры - работы еще невыставлявшиеся, есть работы-талисманы, которые переходят из выставки в выставку. Они из разных циклов, выполнены в разных техниках: псевдосоляризация, печать с негатива

www.vlpravda.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.