Великолукский мясокомбинат спас репутацию региона на встрече Путина с Турчаком

Опубликовано: 25 октября 2010 г. в 15:00 32 0Нет комментариев0

Во время состоявшейся встречи председателя Правительства РФ Владимира Путина и губернатора Псковской области Андрея Турчака разговор зашел о социально-экономической ситуации в регионе.

По сообщению пресс-службы администрации области, Путин отметил «значительный рост промышленного производства (почти в два раза больше, чем в среднем по стране) — 16 с лишним процентов. А у нас по стране — 8% с небольшим, 8,9%». «Тем не менее, я посмотрел, наблюдается снижение ввода жилья, сокращение поголовья крупного рогатого скота. И естественно, конечно, в этом году урожай пониже, чем в предыдущем. Что не очень понятно — это снижение инвестиций в основной капитал. Как Вы это объясняете? И что там происходит?» - продолжил Владимир Путин.

В свою очередь Андрей Турчак оценил положение региона «как стабильное». «Ситуация, по сравнению с кризисным 2009 годом, выправляется. Действительно, отмечен рост промышленного производства. В основном это южная зона области, где сконцентрированы металлообрабатывающие предприятия, предприятия радиоэлектронной промышленности, а также предприятия, работающие на естественные монополии», - заявил псковский губернатор. По поводу падения инвестиций, Андрей Турчак заверил премьер-министра, что «это падение временное». «Сейчас область, наоборот, переживает бурный рост инвестиций — в первую очередь в двух секторах, на которые была сделана основная ставка в социально-экономическом развитии региона», - считает глава Псковской области. 

Первым из этих секторов Турчак назвал «развитие транспортно-логистической инфраструктуры», а «второй точкой роста — сельское хозяйство». Кстати, говоря о проектах в сельскохозяйственной сфере, Великие Луки «пригодились» губернатору еще раз, когда Андрей Турчак рассказал Владимиру Путину об инвестиционных планах Великолукского мясокомбината.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.