Город к зиме готов. Итоги заседания комиссии по ЧС и пожарной безопасности

Опубликовано: 28 октября 2010 г. в 11:43 2 0Нет комментариев0

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, прошедшее в администрации города под председательством В. А. Рощина, было посвящено мерам по предупреждению ЧС, связанных с авариями на системах теплоснабжения в отопительный сезон 2010-2011 гг.

С информацией о состоянии котельных города в ходе проверок и нарушениях, выявленных при пожарно-технических обследованиях лечебных, образовательных и социальных учреждений, выступил начальник городского отдела Госпожнадзора С. А. Назаров. Он проинформировал присутствующих о том, что отделом Госпожнадзора в порядке проверки готовности котельных к работе в зимний период проведена работа практически по каждой из них, результат работы оформлен актами, копии которых имеются у руководителей соответствующих служб.

С. А. Назаров отметил, что в целом город Великие Луки выгодно отличается от остальных муниципальных образований области, и на сегодня стоит задача не уронить эту высокую планку. По ряду проверенных котельных, принадлежащих МУП «Тепловые сети», а именно №3, № 15, № 17, № 25, есть рабочие замечания, однако критической ситуации ни на одной из них нет. МУП «Тепловые сети» составлен план устранения выявленных недостатков, выполнение которого находится под контролем Госпожнадзора.

С. А. Назаров призвал руководителей всех уровней к строгому соблюдению правил пожарной безопасности и предупредил о принципиальной позиции отдела в случаях, когда это может привести к серьезным последствиям.

Директор МУП «Тепловые сети» А. Б. Гуськов в своем выступлении доложил членам комиссии по ЧС, представителям взаимодействующих служб о готовности своего предприятия к отопительному сезону 2010-2011 годов. Как он отметил, отопительный сезон был начат в срок, что свидетельствует о хорошей подготовке «Тепловых сетей». «Готовность к отопительному сезону у нас полная», - подчеркнул А. Б. Гуськов. Что касается обеспечением котельных топливом, то план по мазуту даже перевыполнен, угля также запасено достаточно и в ближайшее время ожидается новое поступление этого вида топлива.

В ходе обсуждения вопросов, которые поступили в адрес «Тепловых сетей», было принято решение об изучении причин и подготовке предложений в тех случаях, когда квартиры граждан по каким-либо причинам не прогреваются до нормативной температуры. Данная проблема носит технический характер, и В. А. Рощин предложил включить ее протокол совещания для детального изучения.

Заместитель начальника УЖКХ города В. И. Захаров доложил о возможностях ЖКХ по проведению временной эвакуации населения при возникновении ЧС. Плановые расчеты на такую ситуацию позволяют создать необходимые условия для размещения и временного проживания граждан, подлежащих эвакуации в таких случаях.

И. В. Залепа, главный врач города, в своем выступлении проинформировал присутствующих о полной готовности до 1 декабря всех муниципальных учреждений здравоохранения к работе в зимних условиях и условиях чрезвычайной ситуации.

Завершилось совещание выступлением О. Н. Харьковой, директора ПО «ЮЭС» филиала ОАО «Псковэнерго» ОАО МРСК «Северо-Запад», которая кратко и конкретно проинформировала о работе по подготовке к предстоящему зимнему периоду, наличии сил и средств, в том числе и на случай ЧС.

Результатом совещания стало принятие решения о подготовке проекта соответствующего распоряжения.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.