Приглашает "Центр здоровья"!

Опубликовано: 17 ноября 2010 г. в 17:46 16 0Нет комментариев0

Обычно мы вспоминаем о здоровье, когда оно напоминает нам о себе. Теперь появилась возможность позаботиться о себе до появления проблем.

C 1 декабря 2009 года в России, благодаря Приоритетному Национальному Проекту «Здоровье», открылись центры здоровья. Открылся такой центр и в городе Великие Луки на базе МУЗ «Центр медицинской профилактики». Центр здоровья оснащён современным оборудованием, на котором проводится комплексное обследование взрослых и детей. Здесь всего за 40 минут можно оценить состояние систем организма, выяснить, на что следует обратить внимание, чтобы здоровье не только сохранить, но и улучшить. По окончании обследования врач выдаст на руки пациенту «Карту здорового образа жизни».

В состав комплексного обследования в центре здоровья входят:

1.Экспресс-анализ определения общего холестерина и глюкозы в крови;

2.Измерение роста и веса;

3.Скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ- сигналам от конечностей);

4.Ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчет плече - лодыжечного индекса (анализ тонуса сосудов нижних конечностей);

5.Для взрослых - тестирование на аппаратно-программном комплексе, предназначенном для многопрофильных скринирующих обследований взрослых в возрасте от 18 до 34 лет. До начала тестирования обследуемому будет предложено ответить на вопросы Анкеты.

Для взрослых в возрасте от 35 до 70 лет - тестирование на аппаратно-программном комплексе ЭСКИЗ (Экспертные Системы Контроля Индивидуального Здоровья). Компьютерный комплекс ЭСКИЗ используется для прогноза риска опасных для жизни заболеваний на ближайшие 10 лет, оценки опасных факторов образа жизни и их коррекция. При сборе информации используется Анкета.

Для детей - тестирование на аппаратно-программном комплексе, предназначенном для многопрофильных скринирующих обследований детей в возрасте от 3 до 18 лет. До начала тестирования родителям будет предложено ответить на вопросы Анкеты.

6.Консультация врача - терапевта, врача - педиатра, при желании - психолога.

С вашего согласия данные о заболевании могут быть переданы в поликлинику вашему участковому врачу для дальнейшего наблюдения. Причём, это не дублирование поликлинических исследований, не альтернатива их - это дополнительная информация о состоянии вашего здоровья. Если есть необходимость, и взрослые, и дети могут систематически наблюдаться в центре здоровья, посещать занятия в школах здоровья.

При центре работает зал лечебной физкультуры, в котором также можно будет заниматься по индивидуальной программе после прохождения комплексного обследования и при назначении врача. Оценивать состояние физиологических параметров необходимо, чтобы вовремя заметить намечающиеся негативные тенденции в состоянии здоровья, не допустить развития заболевания и, как следствие - прожить долго. И процедуру эту рекомендуется ежегодно повторять. Приветствуются посещения одновременно всей семьёй.

При наличии полиса обязательного медицинского страхования все услуги - бесплатны!

Записаться на обследование, задать вопросы можно по телефону: 5-83-37 или по адресу: г. Великие Луки, проспект Ленина, д.36, корпус 1, «Центр медицинской профилактики».

Л.М.Колесникова, главный врач МУЗ «Центр медицинской профилактики»

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.