Андерй Канавщиков презентовал свою новую книгу

Опубликовано: 1 декабря 2010 г. в 17:24 11 0Нет комментариев0

Редкий день, когда в новом конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И.Семевского не проводится какая-нибудь акция или мероприятие. Вот и в минувшую пятницу 26 ноября, несмотря на серьезное похолодание, сюда спешили ценители правдивого русского слова молодого и среднего возраста, а также убеленные сединами ветераны войны и труда. Что же привлекло в библиотеку столь многочисленную аудиторию?

Просто в этот день в гостеприимном библиотечном доме состоялась презентация новой повести «Егорыч» известного писателя, журналиста и литературного критика А.Б.Канавщикова, посвященной событиям Великой Отечественной войны и одному из ее рядовых - партизанскому разведчику Ивану Егоровичу Ефимову. Директор городской библиотеки им. М.И.Семевского Г.В.Ковалева представила автора книги, после чего А.Б.Канавщиков рассказал слушателям о том, как рождалось это произведение, кто способствовал выходу его в свет. Своими впечатлениями о прочитанном поделилась заведующая сектором массовой работы ЦГБ им. М.И.Семевского Н.В.Сотина, которая прочитала «Егорыча» буквально на одном дыхании. Среди выступавших были родственники и сослуживцы главного героя произведения, в том числе и бывший директор завода «Торфмаш» И.Г. Фролов, а также представитель Совета ветеранов войны и труда. Ю.П. Богданов.

Закончилась презентация пением  гармонь Е.А.Кузьмина партизанских песен времен Великой Отечественной войны. Искренняя, яркая книга, безусловно, найдет своего читателя не только в нашем городе. А встреча с автором книги надолго останется в памяти всех на ней присутствующих

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.