Прошла встреча "Задай вопрос милиции"

Опубликовано: 17 декабря 2010 г. в 11:07 1 0Нет комментариев0

В администрации города Великие Луки состоялась встреча руководства УВД по Псковской области с великолучанами и представителями СМИ. Это мероприятие под названием «Задай вопрос милиции» носило информационный характер. На встречу с великолучанами прибыли начальник УВД по Псковской области генерал-майор Б. С. Говорун, заместитель начальника следственного управления С. В. Еременко, начальник ОРЧ по БОП И. В. Егоров, начальник ОВД по городу Великие Луки подполковник С. Н. Михайлов.

Б. С. Говорун заметил, что за последние пять лет криминогенная обстановка в области стабильная, ежегодно идет снижение преступности на 6-7 %. За минувший год отмечено снижение преступлений попадающих под категорию тяжкие и особо тяжкие.

Одним из вопросов, интересовавших присутствующих, разумеется, была предстоящая реформа милиции. Начальник УВД сообщил, что в будущем году в ходе этой реформы будет сокращено 12% сотрудников органов внутренних дел, и еще столько же сократят в 2012 году.

Кроме того, в ходе беседы задавались вопросы о том, где можно получить образование для работы в милиции (это интересовало молодежь), какие меры борьбы существуют с автовладельцами-нарушителями, паркующими автомобили на газонах и детских площадках, и каким образом можно поощрить тех сотрудников милиции, кто трудится на совесть.

Следует отметить, что подобные встречи руководства УВД с населением в этом году уже прошли Себеже, Гдове и Острове. Перед началом мероприятия можно было познакомиться с фотовыставкой «МВД. Открытый объектив», рассказывающей о буднях сотрудников милиции.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.