Раскрыта кража окороков на станции Великие Луки

Опубликовано: 17 декабря 2010 г. в 16:36 15 0Нет комментариев0

Сотрудниками ЛОВД на станции Великие Луки Управления на транспорте по Северо-Западному Федеральному округу раскрыты кражи перевозимых в железнодорожных рефрижераторных контейнерах грузов - окороков куриных. Как сообщает ВЛуки.инфо, в сентябре 2010 года была задержана группа из шести человек, которая совершила хищение 101 коробки куриных окороков, общим весом 1515 кг. В ходе дальнейшего расследования была установлена причастность данной преступной группы к совершению еще нескольких аналогичных хищений груза. По возбужденным по указанным фактам уголовным делам сейчас проходит восемь человек. Всего же из железнодорожных контейнеров было похищено около 4 тонн куриных окороков, которые позже реализовывались в магазинах города.
Добавим, что сотрудниками ЛОВД отмечается много фактов краж цветного и черного металла с объектов железнодорожного транспорта, а также с территории локомотивного депо г. Великие Луки. Для борьбы с подобными преступлениями создана специальная группа, работающая в тесном взаимодействии со стрелковой командой на станции Великие Луки - военизированной охраной.
Отметим, что за 10 месяцев 2010 года на подведомственных территориях сотрудниками ЛОВД станции Великие Луки зафиксировано 3 поездные кражи (2 раскрыты), 14 тяжких и особо тяжких преступлений, 3 грабежа (все раскрыты), 1 разбой (раскрыт), 26 краж грузов (18 раскрыты), также раскрыты 6 из 7 преступлений, совершенных в поездах дальнего следования.

www.vluki.info

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.