На станции "Великие Луки" усилены наряды патрулирования

Опубликовано: 27 января 2011 г. в 18:00 12 0Нет комментариев0

На всех объектах, входящих в зону действия ЛОВД на станции Великие Луки, усилены наряды милиции и проводятся досмотровые мероприятия. Об этом сообщает Интернет-издание ВЛуки.инфо со ссылкой на начальника штаба ЛОВД на ст. Великие Луки УТ МВД России по СЗФО Александра Тинковича, который рассказал о предпринимаемых мерах безопасности на транспорте.
«Во-первых, закрыли все технологические проходы, каждые 2 часа проводятся обследования территории, прилегающей территории, помещений зданий, находящихся на нашем участке, на предмет обнаружения посторонних и взрывоопасных предметов. В два раза усилены наряды патрулирования - на вокзале и в поездах, проведены инструктажи по усилению бдительности сотрудников ОВД, работников станции. На железнодорожные предприятия пришли свои ведомственные указания по усилению бдительности. В зоне действия ЛОВД усилен досмотровый режим. Это значит, что подозрительные лица проверяются на предмет нахождения у них взрывоопасных предметов, оружия, боеприпасов, проводится личный досмотр. Кроме того, проводится отработка пассажиропотока группами из числа сотрудников линейного отдела и из числа работников железнодорожного транспорта, проверяется оперативная информация - пока всё спокойно. Происходит информирование граждан на вокзале по усилению бдительности. Усиление несения службы произошло в связи с последними событиями в Домодедово, и до особого распоряжения сотрудники ЛОВД будут работать в усиленном режиме», - сообщил Александр Тинкович.

 Добавим, что 24 января 2011 года около 16:30 в общей зоне зала международных прилетов московского аэропорта «Домодедово» прогремел взрыв, в результате которого погибли 35 человек, еще более 100 пострадали.

www.iluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.