Краеведческий музей подвел итоги городских праздничных мероприятий

Опубликовано: 2 февраля 2011 г. в 14:17 4 0Нет комментариев0

С 12 по 31 января в краеведческом музее проходили мероприятия, посвященные 68-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. В рамках праздничных мероприятий в музее прошли уроки мужества для учащихся МОУ «Кадетская школа», МОУ «Средняя школа № 12», МОУ «Средняя школа № 13», школа-интернат для детей-сирот, школа-интернат № 5.

17 января, в День освобождения города, в музее состоялась встреча учащихся средней школы №7 с ветераном 8 Эстонского корпуса Карлом Раммусом, который поделился своими воспоминаниями о событиях января 1943 года.

В этот же день в музее прошла торжественная встреча Народного коллектива мужского хора ветеранов войны и труда с помощником Министра Обороны РФ Юрием Николаевичем Якубовым. В ходе встречи Ю.Н. Якубов наградил памятным знаком «65-летие Великой Победы» каждого участника хора и передал в дар музею книги, музыкальные альбомы и наборы фотографий патриотической тематики, которые станут основой новых музейных занятий, проектов, мероприятий.

20 января в краеведческом музее учащиеся кадетской школы встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участником освобождения города Иваном Власовичем Шершневым.

Кроме встреч в музее, научные сотрудники приняли участие в торжественных мероприятиях в учебных учреждениях города: в ПЛ № 24, в ВЛГАФК, в школе-интернате для детей-сирот.

Особые слова благодарности сотрудникам музея выразили посетители за проведение музейных занятий «Говорят участники освобождения города Великие Луки» и «Сталинградская битва в миниатюре», в проведении которых использовались подлинные кинодокументы времен Великой Отечественной войны, а также фрагменты интервью проекта «Голос ветерана».

За время проведения праздничных мероприятий, музей посетило свыше 1000 великолучан и гостей города.

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.