Абсолютным победителем Чемпионата Великих Лук по силовому троеборью стал Алексей Канарейкин

Опубликовано: 21 февраля 2011 г. в 12:22 27 0Нет комментариев0

20 февраля в Великих Луках (Псковская область) прошёл XII Открытый Чемпионат по пауэрлифтингу, посвящённый Дню защитников Отечества. Абсолютным победителем соревнований среди всех возрастных и весовых категорий стал спортсмен из Великих Лук Алексей Канарейкин. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь соревнований Вячеслав Воробьёв, его результат по коэффициенту Уилска составил 371,963. Всего в соревнованиях по силовому троеборью участвовали 14 атлетов из Великих Лук и Острова. В абсолютной категории среди женщин наибольшую сумму троеборья набрала Екатерина Михайлова (Великие Луки) – 245 кг. Лучший результат в категории "юноши" показал Павел Васильев (Великие Луки) – 315 кг. Среди объединённой категории "юниоры, мужчины" в весе до 83 кг победил Сергей Евсеев (Великие Луки) с результатом в троеборье 550 кг, на 2-ом месте – Василий Бабийчук (Остров) – 457,5 кг, на 3-ем месте – Александр Онипко (Великие Луки) – 330 кг. В весовой категории до 93 кг отличился Вячеслав Воробьёв (Великие Луки) – 505 кг, 2-е место - у Владислава Горбача (Великие Луки) – 415 кг. В весе свыше 93 кг победу одержал Алексей Канарейкин (Великие Луки) – 625 кг. В категории "спортсмены-параолимпийцы" выступил атлет из Великих Лук Андрей Шамаев, выжав штангу весом 110 кг. Организаторами XII Открытого Чемпионат по пауэрлифтингу выступили: комитет по физической культуре и спорту города Великие Луки и городская федерация силовых единоборств.