Островичи завоевали всё «золото» на финальных соревнований III областной Спартакиады по лыжным гонкам

Опубликовано: 2 марта 2011 г. в 15:55 2 0Нет комментариев0

2 марта в Острове завершились финальные соревнования III областной Спартакиады учащихся по лыжным гонкам, продолжавшиеся два дня. В первый день девушки и юноши 1994-1996 годов рождения состязались на дистанциях 5 км и 10 км в классической дисциплине. Во второй день спортсмены должны были преодолеть те же дистанции, но уже свободным стилем.У девушек на пятикилометровке свободным стилем уверенную победу одержала островичка Мария Глушенкова. Ее подруга по команде Валерия Алексеева отстала от победительницы на 12,2 секунды. Третье место также у представительницы островской лыжной школы Елены Козловой, она привезла победительнице 18,3 секунды.На десятикилометровке свободным стилем победу отпраздновал юный островский лыжник Михаил Басов. Серебряными и бронзовыми призерами стали печорские спортсмены. Второй призер соревнований Олег Изотов отстал от победителя на 27,1 секунды, третий призер Вадим Павлов на 38,8 секунды.В командном зачете победу одержали островские лыжники. На втором месте - печорские спортсмены. На почетном третьем месте – команда Невельского района.Александр Федоров.