Штат Великолукской налоговой инспекции сокращен на 10 человек

Опубликовано: 3 марта 2011 г. в 11:03 10 0Нет комментариев0

Как сообщил на прошедшем в городской администрации совещании начальник ИФНС № 2 по Псковской области Олег Козырь, в феврале начались структурные преобразования Великолукской налоговой инспекции, численность которой сокращается со 143 до 133 человек. Еще 8 человек получили предупреждения о понижении в должности. В соответствии с положением о ротации кадров, заместитель начальника Великолукской инспекции В. Рыбаков был по контракту переведен на аналогичную должность в город Остров.

О. Козырь ответил на ряд вопросов, которые сейчас очень часто задают великолучане. Первый касается того, что многие получили уведомление на уплату транспортного налога не из налоговой инспекции нашего города, а из Санкт-Петербурга. «Это связано с тем, - прозвучало в выступлении, - что в Северо-Западном округе создан центр обработки данных, который обрабатывает все начисления налогов, которые производятся налоговыми инспекциями. Этот центр оборудован скоростными принтерами, конвертирующими машинами, которые позволяют без ручного труда обеспечить отправку корреспонденции. Письма приходят заказными, поэтому получать эти письма нужно самостоятельно. В этом есть и плюсы, и минусы, но таков налоговый Кодекс». В приходящих уведомлениях указаны телефоны налоговой инспекции в городе Великие Луки. По этим телефонам можно задать вопросы.

При этом О. Козырь просит учесть, что количество телефонных звонков сейчас очень велико, поэтому телефоны могут быть заняты долгое время. Кроме этого, телефоны в налоговой инспекции соединены таким образом, что после третьего звонка, если не происходит соединения, идет переадресация на следующий телефон, который в это время вполне может быть занят. Так что тому, кто пытается задать вопрос, стоит перезвонить еще раз.

Уведомление об уплате транспортного налога сейчас прислано и тем лицам, которые сняли с учета свой автотранспорт в течение 2010 года. «По нашим данным, - пояснил О. Козырь, -мы не получили примерно на 3,5 тысячи данных по изменению владельцев автотранспортных средств. Поэтому, когда люди к нам обращаются, мы все эти данные уточняем и обрабатываем».

Еще одна важная информация прозвучала на совещании. Она касается тех, кто недавно поменял паспорт или изменил место прописки. Новые данные необходимо в течение трех дней предоставить в налоговую инспекцию, чтобы не быть привлеченным к ответственности по ст. 14-25 Административного Кодекса, предполагающей штраф до 5 тысяч рублей.

Что касается перечислений в бюджеты, то с начала года общая сумма налогов, поступившая от всех налогоплательщиков, составила 305 млн. рублей. В прошлом году налогов поступило гораздо меньше - 135 млн. рублей. Причина такой значительной разницы состоит в том, что в прошлом году части налогоплательщиков была возмещена часть НДС.

Почти на 120 процентов увеличилась сумма перечисленных налогов в городской и на 121 в областной бюджет.

www.iluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.