В острой борьбе определились победители гонки под Изборском

Опубликовано: 12 марта 2011 г. в 18:51 5 0Нет комментариев0

На III этапе Чемпионата Псковской области по автомногоборью, прошедшем 12 марта на аэродроме под Старым Изборском, развернулась острая борьба за победу во всех зачётных группах. "Лидеры менялись несколько раз по ходу гонки", - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Он также отметил, что соревнования получились очень зрелищными, правда, экипажу МЧС несколько раз пришлось вытаскивать застрявшие в сугробах автомобили. По результатам трёх заездов в группе 2WD – победу одержал Артём Яковлев (Новгород), второе и третье место победили псковичи Виктор Биченко и Алексей Раскатов. В классе 2WD лучший результат показал Олег Волков из города Луги (Ленинградская область). "Серебро" завоевал Олег Стебнюк из Великих Лук, "бронзу" - пскович Денис Гаврилов. Среди участников, выступавших в группе 2WD+, победителем стал Алексей Блохин из Пскова, второе место занял печерянин Константин Канаров, третье - Денис Гаврилорв. В классе 4WD был всего один участник - Александр Кузьмин. Ему и отдали победу. В зачётной группе 4WD+ лидером стал спортсмен из Санкт-Петербурга Александр Вязьменский. Второй результат показал пскович Николай Лунин, третий - Роман Попов (Вашина Гора) Самым быстрым на «Волге» оказался ветеран псковского автоспорта Владимир Гончаренко, который накануне гонки отпраздновал своё 55-летие. Вторым стал Александр Затравкин (Псков), третьим - Вадим Гримович (Псков). По традиции были определены и лучшие дамы за рулём. Первое место в этой специальной номинации завоевала псковичка Юлия Пащинкая, второе – также представительница Пскова Ольга Стебихова, третье - Юлия Михайлова из Красногородска. Также организаторы особенно отметили самого юного участника (до 18 лет). Им стал Никита Волков из Луги. Юный автолюбитель выступал в зачётной группе 2WD. В этом классе было 11 участников, Никита Волков показал пятый результат. В командном зачёте победу одержала псковская сборная "MRC". Второе место занял великолукский СТК "Адреналин", третье - команда "Кореана DRIVE" из Пскова. Награждение победителей III этапа Чемпионата Псковской области по автомногоборью состоится сегодня, 12 марта, в 19:00 в конференц-зале клуба R-16 в Пскове. Официальный информационный партнёр соревнований – Псковское агентство информации.