Псковичи стали победителями на фестивале зимних видов рыбной ловли

Опубликовано: 13 марта 2011 г. в 22:45 2 0Нет комментариев0

12 марта на льду Псковского озера у деревни Жидилов Бор прошёл рыболовно-спортивный фестиваль зимних видов рыбной ловли "КУБОК PSKOVFISHING.RU – Зима 2011". Победителями соревнований в своих номинациях стали псковичи Антон Михайлов и Ярослав Баслаков. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил президент Федерации рыболовного спорта Псковской области, председатель Псковской областной общественной организации "Клуб рыболовов-любителей "Приют рыбака" Игорь Иванов. Всего на рыболовном фестивале было зарегистрировано 52 участника из Пскова, Великих Лук, Острова, Опочки, Дедовичей, Бежаниц и гости из Луги Ленинградской области и Нижнего Новгорода. Соревнования проходили в личном зачёте, в один тур продолжительностью 5 часов, методом свободного поиска. Независимо друг от друга участники соревновались в ловле рыбы на зимнюю блесну и на мормышку. В Открытом первенстве по ловле на зимнюю блесну победил Антон Михайлов (Псков) с уловом 2 кг 296 г, на 2 месте – Сергей Голубев (Луга) – 577 г, 3 место завоевал Александр Сидоренко (Псков) – 575 г. Среди мормышечников лучшим стал Ярослав Басклаков. Его улов составил 4 кг 58 г. На 2 месте - Алексей Зенин (Псков) – 3 кг 602 г, на 3 месте – Сергей Лапин (Псков) – 3 кг 507 г. Кроме того, организаторы рыболовно-спортивного фестиваля отметили и самого опытного участника соревнований в номинации "мэтр рыбалки". Им оказался Иван Иванов из Пскова 1939 года рождения. Самую большую рыбу – окуня весом 326 г поймал Андрей Алексеев из Острова. Все призёры и победители соревнований были награждены грамотами и ценными призами от спонсоров соревнований: магазинов "Ракета", "Корона Д", "Океан", "Природа" из Пскова и "Рыбак" из Великих Лук.