Прокуратура узнала о нарушениях жилищных прав великолучан из газет

Опубликовано: 15 марта 2011 г. в 10:05 2 0Нет комментариев0

Прокуратура Великих Лук провела проверку по фактам, изложенным в статьях "Нам бы год простоять и зимы дождаться", "Великим Лукам не хватает на ремонт", "На Великие Луки наехали...", опубликованных в газете "Курьеръ. Псков - Великие Луки".

Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, руководителям управляющих организаций прокурор внёс представления об устранении нарушений федерального законодательства. Установлено, что восемь управляющих организаций города незаконно расторгли договоры управления многоквартирными домами, чем грубо нарушили права граждан.

Также с 1 января 2011 года размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме повышен, однако, собственники помещений в многоквартирных домах на общем собрании решений об увеличении размера платы не принимали, а управляющие организации не наделены правом по установлению размера платы за содержание и ремонт жилья в многоквартирном доме. Ранее городская прокуратура провела проверку по вопросу содержания жилищного фонда управляющими организациями, которая вскрыла многочисленные нарушения закона. Руководителям всех управляющих организаций прокурором внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Лица, виновные в нарушении закона, привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены (снег и наледь убраны с крыш домов).

За ненадлежащее содержание жилого фонда руководители управляющих организаций привлечены к административной ответственности по ст. 2.5 Закона Псковской области "Об административных правонарушениях" в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.