Великолукский завод элетротехнического фарфора отметил свое 45-летие

Опубликовано: 21 марта 2011 г. в 17:23 36 0Нет комментариев0

Великолукский завод электротехнического фарфора был образован 21 марта 1966 года и стал одним из крупнейших в СССР производителей электроизоляторов.

Сейчас это филиал ОАО "ЭЛИЗ", которым выпускается более 300 наименований изоляторов, широко применяемых в электротехнической промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, на железнодорожном транспорте.

Слияние активов ОАО "ЭЛИЗ" и ООО "ВЗЭФ" в одну компанию позволило улучшить финансовое положение предприятий: путём снижения конкуренции, перераспределения заказов и производства, а также создания единой бухгалтерской отчётности.

Приход зарубежных компаний на отечественный рынок фарфоровых изоляторов дал, не только «встряску» отечественным производителям электротехнического оборудования, но и стал началом принципиально нового этапа их развития. На фоне ужесточения требований заказчиков к качеству оборудования, объединение заводов позволило не только рационально распределить выпускаемую номенклатуру и увеличить выпуск изделий модернизированного ряда не уступающим в качестве импортным образцам, но и отвечать сегодняшним современным требованиям Российских энергетиков.

Поздравляем всех великолучан, чья трудовая деятельность связана с историей ВЗЭФ!

www.vluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.