Команда города Пскова выиграла XXII Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу

Опубликовано: 28 марта 2011 г. в 10:45 10 0Нет комментариев0

27 марта в Пскове завершился XXII Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу. Командное первенство выиграли спортсмены, выступающие за город Псков. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил секретарь соревнований Александр Збрашевский. Во второй день соревнований на помосте разыгрывались награды в абсолютной категории женщин и среди мужчин (старше 23 лет) в классическом пауэрлифтинге и экипировочном дивизионе. Лучший результат среди женщин показала Дарья Мягкова из Пскова. Её результат в сумме троеборья составил 252,5 кг. Среди мужчин, соревновавшихся по правилам классического пауэрлифтинга в весовой категории до 74 кг победил Дмитрий Бабаков из Пыталово, его сумма в троеборье составила 455 кг. В весовой категории до 83 кг с результатом 570 кг 1-е место занял Евгений Мерзляков из Пскова. В весе до 93 кг победу одержал Андрей Слепухин из Пскова (565 кг). В категории свыше 105 кг чемпионом Псковской области стал Дмитрий Алексеев из Пскова с результатом 745 кг. В экипировочном дивизионе самым сильным атлетом соревнований оказался Дмитрий Егоров из Острова с суммой в троеборье 725 кг. В командном первенстве наилучший результат показали спортсмены Пскова, на 2-ом месте – Пыталовский район, 3-е место у атлетов Великих Лук. Ранее сообщалось, что в первый день соревнований 26 марта на помост выходили юноши (до 19 лет) и юниоры (до 23 лет). Чемпионами области в своих категориях стали: Сергей Баранов (Новосокольники), Павел Иванов (Псков), Игорь Роднов (Псков), Никита Никитин (Псков), Игорь Мовсесян (Псков), Владимир Сучков (Новосокольники), Василий Бабийчук (Остров), Стас Лютеепп (Псков), Андрей Николаев (Псков). Напомним, что с 26 по 27 марта в Доме детского творчества Пскова проходил XXII Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу. Соревнования по силовому троеборью входили в зачёт Спартакиады среди городов и районов Псковской области.