Открылась персональная выставка Заслуженного художника России А.А. Большакова

Опубликовано: 31 марта 2011 г. в 17:59 26 0Нет комментариев0

30 марта в выставочном зале детской художественной школы «Мир искусств» прошло торжественное открытие персональной выставки Заслуженного художника России А.А. Большакова «Всполохи моей судьбы». В этот день поздравить мастера пришли представители администрации города, творческой интеллигенции, общественности, а также ученики школы.

Председатель комитета культуры В. И. Зандер в своем выступлении отметила большой вклад А. А. Большакова в творческую жизнь города, участие в работе детской художественной школы, которая носит его имя. Напомним, что ежегодно реализуется долгосрочный выставочный проект «Большаков и дети», объединяющий персональные выставки заслуженного художника и учебные композиции стипендиатов премии А.А. Большакова - лучших учащихся художественной школы. В этом году в экспозиции принимает участие Ламия Рустамова.

К многочисленным наградам А. А. Большакова в этом году добавилась еще одна - он стал лауреатом премии администрации региона в области изобразительного искусства за цикл пейзажей. Возможность познакомиться с работами мастера есть не только у участников торжественного открытия выставки, но и у всех желающих. Выставка продлится до 27 апреля, выставочный зал «Мир искусств» (ул.Некрасова, д.6/1) работает с 11.00 - 19.00; воскресенье, понедельник - выходные дни. Заказ экскурсий и справки по телефону 3-64-68.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.