В Великолукском районе погоня за «Рендж-Ровером» закончилась стрельбой

Опубликовано: 10 мая 2011 г. в 17:38 4 0Нет комментариев0

В результате профессиональных действий сотрудников ОВД по городу Великие Луки задержана группа молодых людей, совершивших грабеж на автозаправочной станции. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

8 мая около 06.00 к АЗС на трассе Москва-Балтия в Великолукском районе подъехали молодые люди на автомашине «Рендж-Ровер» без номеров. На заправке незнакомцы с применением насилия похитили у двух студентов из Санкт-Петербурга три мобильных телефона и деньги, после чего скрылись. Потерпевшие совместно с сотрудниками АЗС сразу сообщили о произошедшем в органы внутренних дел. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Великие Луки. Сотрудники ОВО начали преследование грабителей. Те, стремясь уйти от погони, свернули в поле. Затем бросили иномарку и разбежались в разные стороны. Полицейские продолжили преследование. В ходе задержания один из злоумышленников оказал активное сопротивление и попытался завладеть оружием стража порядка. Сотрудник вневедомственной охраны в соответствии с законом «О полиции» вынужден был применить табельное оружие и ранил нападавшего в ногу.

В итоге, двое подозреваемых в грабеже задержаны, а их раненый напарник доставлен в больницу. Подозреваемые - жители Великих Луки и Великолукского района в возрасте от 22 до 33 лет. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабеж).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.