На участие во встрече воздухоплавателей подана 50-я командная заявка

Опубликовано: 13 мая 2011 г. в 10:57 1 0Нет комментариев0

12 мая поступила 50-я командная заявка на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Таким образом, в соревнованиях на тепловых аэростатах планируют участвовать 45 пилотов из России, Испании, Латвии, Литвы, Польши, Украины. Из них бороться за Кубок России по воздухоплавательному спорту смогут 38 россиян. На первое в истории звание Чемпионки России по воздухоплаванию претендуют 5 пилотесс из Псковской, Московской и Кировской области.

Кроме того, пять команд будут участвовать в показательных полетах Международной встречи воздухоплавателей. Это три команды тепловых аэростатов классической формы, один аэростат специальной формы и тепловой дирижабль. В рамках «детской» программы в Великих Луках состоятся полеты аэромоделей.
Организаторами Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках выступают Администрация Псковской области и Администрация города Великие Луки при поддержке Администрации Великолукского района. Соревнования в рамках Встречи проводятся с санкции Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерации воздухоплавания России (ФВР).

www.balloon-cup.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.