В ЕГЭ снова нововведения

Опубликовано: 13 мая 2011 г. в 11:55 3 0Нет комментариев0

Рособрнадзор в связи с изменениями в контрольно-измерительных материалах (КИМ) в этом году усовершенствовал систему оценивания знаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщила в среду пресс-служба ведомства.

В КИМах этого года уменьшено количество заданий с выбором ответа, увеличено число заданий, выполнение которых требует логического мышления, ориентирования в практике повседневной жизни, умения делать выводы.

В основном критерии оценивания усовершенствованы в заданиях с развернутым ответом по русскому языку, математике, обществознанию, литературе, иностранным языкам.

На все возникающие вопросы участники ЕГЭ могут получить ответы по специальным «горячим линиям», организованным во всех субъектах России, и на официальных сайтах региональных органов управления образованием, посвященных вопросам ЕГЭ.

Со всеми изменениями представители, в том числе и великолукского образования, были ознакомлены заблаговременно, когда минувшей осенью соответствующие документы были опубликованы на сайте ФИПИ www.fipi.ru и на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru, говорится в сообщении

www.vluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.