Сборная России по хоккею может рассчитывать лишь на «бронзу» Чемпионата мира

Опубликовано: 14 мая 2011 г. в 0:26 1 0Нет комментариев0

Сборная России по хоккею может рассчитывать лишь на "бронзу" Чемпионата мира. Как передаёт корреспондент ПАИ, в ночь на 14 мая (по московскому времени) россияне проиграли команде Финляндии со счётом 0:3. 15 мая нашим спортсменам предстоит игра с чехами. Первую шайбу в ворота россиян во втором периоде забросил молодая звезда финского хоккея Михаэль Гранлунд, вторым пробил Яни Лаюнен, исполнителем третьего "гола" стал нападающий Яркко Иммонен. Матч прошёл в Братиславе на Apollo Arena. За игрой на стадионе наблюдали почти 14 тысяч зрителей. В Словакии россияне уже играли с финнами на втором групповом этапе: вели 2:0, потом позволили сопернику отыграться и уступили в серии буллитов. Сегодня финская команда стояла на пути россиян в финал в третий раз за последние пять лет. Четыре года назад, 12 мая 2007 года, сборные России и Финляндии пересекались в полуфинале московского Чемпионата мира. Наша команда была фаворитом той встречи, но победа со счётом 2:1 досталась соперникам, забросившим победную шайбу в овертайме. Через год сборная России взяла реванш у команды Суоми с убедительным счётом 4:0. В Братиславе удача снова оказалась на стороне финской сборной. У финнов был весьма значимый аргумент: сборная Финляндии отдыхала на несколько часов больше наших. Накануне финны играли не с канадцами, как российские хоккеисты, а с норвежцами, сам выход которых в плей-офф - уже успех. Победа финской сборной 4:1 была вполне предсказуема.